進学相談会

参加無料です。お気軽にお越しください。

会場名をクリックすると地図が表示されます。

【進学相談会】本学が参加予定の進学相談会です。入試、資格、学生生活なんでもご質問ください。保護者の方の参加もお待ちしております。
開催日 開催
都市
会場名 開催時間
4/11(水)

========
高崎 ビエント高崎 14:00~18:30
4/16(月)

========
長岡 パストラル長岡 10:30~18:30
4/25(水)

========
東松山 ホテル紫雲閣 14:00~18:00
4/27(金)

========
高崎 エテルナ高崎 15:00~18:00
5/27(日)

========
高崎 ビエント高崎 11:00~16:00
5/27(日)

========
新潟 朱鷺メッセ 11:00~16:00
5/29(火)

========
水戸 水戸プラザホテル 15:00~18:00
6/11(月)

========
高崎 高崎アリーナ 15:00~18:30
6/12(火)

========
宇都宮 マロニエプラザ 13:30~18:30
6/13(水)

========
宇都宮 マロニエプラザ 13:30~18:30
6/13(水)

========
長野 ビッグハット 15:00~18:30
6/14(木)

========
松本 ホテルブエナビスタ 14:00~18:30
6/14(木)

========
新潟 朱鷺メッセ 15:00~18:30
6/17(日) 宇都宮 マロニエプラザ 開催延期
7/2(月)

========
高崎 ビエント高崎 15:00~18:00
7/3(火)

========
郡山 郡山市民文化センター 15:30~18:30
7/4(水)

========
高崎 ビエント高崎 10:00~16:00
9/5(水)

========
宇都宮 マロニエプラザ 14:30~18:00
9/12(水)

========
新潟 朱鷺メッセ 15:00~18:30
9/13(木)

========
長野 ホテルメトロポリタン長野 15:00~18:30
9/14(金)

========
松本 ホテルブエナビスタ 15:00~18:30
9/18(火)

========
水戸 水戸プラザホテル 14:30~18:00
9/21(金)

========
高崎 高崎アリーナ 15:00~18:30

 

【大学説明会】本学が独自に開催する入試説明会です。受験生必見!この機会に、悩みや疑問も解決しましょう。保護者の方の参加もお待ちしております。参加無料!
開催日 開催
都市
会場名 開催時間
7/2(月)

========
本庄 埼玉グランドホテル本庄 17:30~18:30
7/3(火)

========
深谷 埼玉グランドホテル深谷 17:30~18:30
7/5(木)

========
足利 ニューミヤコホテル足利本館 17:30~18:30
7/5(木)

========
佐久 佐久平プラザ21 17:30~18:30
7/6(金)

========
上田 ホテルサンルート上田 17:30~18:30
7/7(土)

========
郡山 郡山ワシントンホテル 17:30~18:30
7/7(土)

========
長岡 パストラル長岡 13:30~14:30
7/8(日)

========
仙台 仙台ガーデンパレス 14:00~15:00
7/8(日)

========
新潟 ホテルメッツ新潟 13:30~14:30
7/8(日)

========
長野 ホテルサンルート長野東口 14:00~15:00
7/8(日)

========
鶴岡 荘銀タクト鶴岡(鶴岡市民文化会館)会議室 14:00~15:00
7/13(金)

========
熊谷 マロウドイン熊谷 17:30~18:30
7/15(日)

========
水戸 水戸駿優予備学校 14:00~15:00
7/15(日)

========
宇都宮 チサンホテル宇都宮 14:30~15:30

 

【夢ナビライブ】

7月14日(土)

該当学科 講義時間 講師名 講義ライブタイトル
生物生産学科 ※1  3時限 大政 謙次 ※2 最先端のスマート農業の紹介
子ども教育学科  1時限 栗原 幸正 あなたの知らない校長先生の世界
医療情報学科  5時限 長澤 亨 情報処理が医療を変える
社会福祉学科  6時限 上原 徹 思春期のこころと脳の成長とは?
健康栄養学科  4時限 木村 典代 選手をサポートする、スポーツ食育のススメ
看護学科  5時限 武田 貴美子 “その人らしさ”を支える看護ケア
理学療法学科  2時限 中川 和昌 理学療法士から見た身体の動きのみかた
薬学科  6時限 森 哲哉 「良薬口に苦し」は本当か

昨年度:東京会場についてはこちら

 

10月6日(土) 夢メッセみやぎ

該当学科 講義時間 講師名 講義ライブタイトル
生物生産学科 ※1 5時限 大政 謙次 ※2 最先端のスマート農業の紹介
看護学科 1時限 武田 貴美子 “その人らしさ”を支える看護ケア
理学療法学科 3時限 竹内 伸行 痛っ!は悪いこと?痛みを知って痛みを治す

※1 2019年4月開設
※2 就任予定