進学相談会

参加無料です。お気軽にお越しください。

会場名をクリックすると地図が表示されます。

【進学相談会】本学が参加予定の進学相談会です。入試、資格、学生生活なんでもご質問ください。保護者の方の参加もお待ちしております。
開催日 開催
都市
会場名 開催時間
4/23(火)

========
高崎 ビエント高崎 14:00~18:30
4/25(木)

========
高崎 ビエント高崎 15:00~18:00
5/25(土)

========
高崎 ビエント高崎 13:00~16:30
5/26(日)

========
新潟 朱鷺メッセ 11:00~16:00
5/28(火)

========
水戸 水戸プラザホテル 14:00~18:00
6/4(火)

========
宇都宮 マロニエプラザ 13:30~18:00
6/5(水)

========
宇都宮 マロニエプラザ 13:30~18:30
6/6(木)

========
高崎 ビエント高崎 15:00~18:30
6/11(火)

========
松本 ホテルブエナビスタ 15:00~18:30
6/12(水)

========
新潟 朱鷺メッセ 15:00~18:30
6/12(水)

========
長野 ビッグハット 15:00~18:30
6/18(火)

========
静岡 ツインメッセ静岡 14:00~18:30
7/2(火)

========
郡山  けんしん郡山文化センター 15:30~18:30
7/10(水)

========
高崎 ビエント高崎 15:30~18:00
7/11(木)

========
前橋 晶賢学園まえばしホール(前橋市民文化会館) 16:00~18:00
7/15(月)

========
池袋 サンシャインシティ 11:00~16:30
7/16(火)

========
横浜 パシフィコ横浜 10:00~16:00
9/3(火) 松本 ホテルブエナビスタ 15:00~18:30
9/4(水) 宇都宮 マロニエプラザ 14:30~18:00
9/4(水) 長野 ホテルメルパルク長野 15:00~18:30
9/13(金) 水戸 アダストリアみとアリーナ 14:30~18:00
9/19(木) 高崎 高崎アリーナ 15:00~18:30
11/15(金) 新潟 朱鷺メッセ 15:00~18:30
【大学説明会】本学が独自に開催する入試説明会です。受験生必見!この機会に、悩みや疑問も解決しましょう。保護者の方の参加もお待ちしております。参加無料!
開催日 開催
都市
会場名 開催時間
7/4(木)

========
佐久 佐久市佐久平交流センター 18:00~19:00
7/5(金)

========
熊谷 マロウドイン熊谷 17:30~18:30
7/5(金)

========
上田 上田東急REIホテル 18:00~19:00
7/6(土)

========
鶴岡 庄内産業振興センターマリカ東館 18:00~19:00
7/6(土)

========
足利 ニューミヤコホテル足利本館 15:30~16:30
7/6(土)

========
新潟 ホテルメッツ新潟 13:30~14:30
7/7(日)

========
郡山 郡山ワシントンホテル 15:30~16:30
7/7(日)

========
長野 ホテル メルパルク長野 14:00~15:00
7/7(日)

========
長岡 パストラル長岡 13:30~14:30
7/8(月)

========
深谷 埼玉グランドホテル深谷 17:30~18:30
7/12(金)

========
本庄 埼玉グランドホテル本庄 17:30~18:30
7/13(土)

========
仙台 仙台ガーデンパレス 14:30~15:30
7/14(日)

========
水戸 水戸駿優予備学校 14:00~15:00
7/14(日)

========
宇都宮 チサンホテル宇都宮 14:30~15:30

 

【夢ナビライブ】

6月8日(土)

========

東京ビッグサイト

該当学科 講義時間 講師名 講義ライブタイトル
健康栄養学科  1時限 木村 典代 選手を食で支えるスポーツ栄養の魅力
生物生産学科  2時限 吉積 毅 植物をデザインする
生物生産学科  3時限 岡田 早苗 発酵食品に潜む乳酸菌の探索とそれらの活用
理学療法学科  4時限 中川 和昌 理学療法士から見た身体の動きの見方
薬学科  5時限 山際 教之 クスリの「立体」を作り分ける

昨年度:東京会場についてはこちら

 

7月20日(土) ポートメッセなごや

該当学科 講義時間 講師名 講義ライブタイトル
生物生産学科 4時限 岡田 早苗 発酵食品に潜む乳酸菌の探索とそれらの活用

 

10月5日(土) 夢メッセみやぎ

該当学科 講義時間 講師名 講義ライブタイトル
生物生産学科 2時限 吉積 毅 植物をデザインする
理学療法学科 4時限 中川 和昌 理学療法士から見た身体の動きの見方